На главную
О компании
Услуги
Прайс-лист
Новости
Контакты

Новости

23.01.08 | ФСФР внесло изменения в порядок лицензирования деятельности на рынке ценных бумаг

Министерство юстиции Российской Федерации зарегистрировало приказ ФСФР России «О внесении изменений в Порядок лицензирования видов профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, утвержденный приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 06. 03. 2007 № 07-21/пз-н», говорится в пресс-релизе ФСФР.

В документ внесены изменения относительно состава документов, представляемых для получения лицензии, а также порядка рассмотрения документов и выдачи лицензии. Теперь соискатель лицензии вправе подать документы в саморегулируемую организацию для получения ходатайства о выдаче лицензии.

При этом саморегулируемая организация, выдавшая ходатайство о выдаче лицензии, вправе направить документы в лицензирующий орган.

Ходатайство саморегулируемой организации о выдаче лицензии включено в состав документов для получения лицензии и представляется в лицензирующий орган при его наличии.

Кроме того, в документе устанавливаются сроки рассмотрения документов. Лицензирующий орган рассматривает документы и принимает решение о выдаче лицензии или об отказе в выдаче лицензии в срок, не превышающий 30 рабочих дней. При наличии ходатайства СРО решение принимается в срок, не превышающий 15 рабочих дней.

При наличии лицензии у соискателя сроком действия 3 года лицензирующий орган рассматривает представленные документы и принимает решение в срок, не превышающий 15 рабочих дней со дня их представления, а при наличии ходатайства СРО документы рассматриваются в течение 10 рабочих дней.

Документ вступил в силу 16.03.2007 г.

 | к списку новостей | 
Сайт сделан в агентстве Вызов